Директор библиотеки Ольга Лебедева исполнила мечту маленькой Арианы в числе участников акции «Елка желаний»

Директор Рязанской областной детской библиотеки имени Б.И. Жаворонкова, Ольга Николаевна Лебедева, стала дарителем в рамках акции «Елка желаний».

Акция позволяет всем желающим исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей, детей участников СВО, мальчишек и девчонок из новых регионов страны.

Акция проводится по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуется при поддержке «Движения Первых» и Федерального агентства по делам молодежи.

14 февраля Ольга Лебедева подарила пятилетней Ариане коляску-трансформер (игрушку). Ариана и ее мама, Юлия Рудакова, пришли к нам в библиотеку, где уже бывали в день фестиваля «Читающая улица Почтовая». Сегодня Ариана пополнила ряды наших читателей-дошкольников, познакомилась с книжными богатствами библиотеки и от всего сердца обрадовалась исполнению своего желания!

Девочке вручил игрушку… сказочный кот. Также она получила подарок от имени самой библиотеки: изданный при участии нашего учреждения сборник А. В. Митяева «Сказки у костра», сувениры с библиотечной символикой и брелок ручной работы, связанный в технике амигуруми.

Друзья, напоминаем, акция «Елка желаний» продлится до конца февраля. Каждый из вас может исполнить новогодние мечты детей. Для этого нужно снять с елки шар в центре притяжения «Движения Первых» или выбрать желание на сайте елкажеланий.рф.

Поделиться: