Авторские строки и живописные узоры: уникальное лото от библиотеки

Отдел обслуживания старших школьников продолжает проверять знания горожан необычными литературными играми. 7 августа библиотекарь Светлана Елисова предложила сыграть в «Лототеку». Каждому участнику выдали игровое поле с именами писателей и их произведениями. Светлана Евгеньевна вытаскивала карточки с цитатами, а задача игроков заключалась в том, чтобы вспомнить автора и закрыть соответствующую ячейку на поле.

Интересная версия лото была представлена в этот день и отделом искусств на встрече «Полдень на Почтовой». Библиотекарь Наталья Куликова предложила участникам распределить виды росписи – городецкую, мезенскую, жостовскую, хохлому и гжель, а заодно познакомиться с познавательными книгами об известных народных промыслах нашей страны.

Подобные увлекательные игры и встречи интересны не только детям, но и взрослым. Они помогают сделать знакомство с литературой и искусством доступным и увлекательным

Поделиться: