16 октября специалисты библиотеки провели в г. Кораблино практический семинар «К чтению – через игру: идеи и находки в библиотечном обслуживании детей и подростков» для библиотечных специалистов, работающих с детьми.
В ходе семинара присутствующие познакомились с юбилейными и памятными датами 2026 года, которые можно использовать при организации работы с юными читателями. Во время доклада заведующей инновационно-методическим отделом Татьяны Александровны Грачевой слушатели совершили библиотечное нейропутешествие по этим датам и убедились в эффективности использования различных нейросетей в работе библиотекаря.
Также участники семинара поиграли в настольную игру «Село, я тебя знаю!», которую подготовила ведущий методист Элина Васильевна Захарова, и познакомились с методикой привлечения школьников к истории населенных пунктов района. Главный библиотекарь Наталья Андреевна Лебедева провела для слушателей правовую квест-игру «Буллинг в школе», актуальную для работы со школьниками среднего и старшего возраста.
Наши кораблинские коллеги проявили заинтересованность к представленным материалам, выразили готовность использовать их в своей работе и оставили положительные отзывы о мероприятии, как очень содержательном, интересном и полезном.



























