Маленькие читайки изучают сказки

Очередная порция книжного волшебства ждала малышей 2 декабря в детском клубе «Маленький читайка». На каждой встрече и книжку полистать, и в игры поиграть, и проявить свою творческую натуру.

На этот раз в центре внимания оказалась русская народная сказка «Кто в рукавичке живет?» Библиотекарь Ольга Борисова познакомила малышей с ее очаровательными героями: шустрой Мышкой, веселой Лягушкой, пугливым Зайчиком и другими лесными жителями.А дальше началось самое интересное: дети стали актерами театра. Взяв в руки миниатюрные фигурки зверей, они «оживляли» сюжет – показывали, кто как себя вел в необычном доме-рукавичке.

Такие сказки – настоящий клад для развития: ребята тренируют фантазию и оттачивают речь. А еще наши «читайки» вместе с библиотекарем с увлечением выполняли забавные задания для ловкости – украшали рукавичку аппликацией, перелезали «сугроб» из обручей и прятались в домике от хитрой лисички.

Поделиться: