День доброты и хороших дел школы № 18

Наши замечательные друзья – ученики школы № 18 – не просто регулярно посещают библиотеку, но и с радостью приглашают нас к себе.

29 ноября библиотекарь Ольга Полунина посетила их школьный концерт, а уже 3 декабря, в Международный день людей с ограниченными возможностями, провела традиционную встречу в рамках «Библиотечной среды». Мероприятие прошло под девизом «День доброты и хороших дел» – напоминание о том, как важно проявлять заботу к тем, кто особенно нуждается во внимании и поддержке.

Начало дня – время для бодрости и позитива! Даже в библиотеке ребята не забывают о зарядке: вместе с Ольгой Олеговной они выполнили под музыку веселые упражнения, зарядившись на весь день хорошим настроением. Энергия им сразу же пригодилась. Дети превратились в танцующую сороконожку (или, может быть, в веселый паровозик?), с азартом посоревновались в кольцебросе, попробовали кулинарную нейрогимнастику и активно участвовали в разнообразных конкурсах.

В завершение ребята посмотрели ролик о сострадании и еще раз убедились: доброта – это настоящее волшебство, способное согревать сердца и делать мир лучше.

Поделиться: