В рамках работы Клуба правоведов 22 января состоялась поездка в Солотчинский детский дом для детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Заведующая отделом обслуживания Екатерина Щелокова провела с ребятами беседу о современной детской литературе и книгах, способных поддержать в разных жизненных ситуациях.
Она ответила на важный вопрос: что почитать, когда проблемы кажутся неразрешимыми? Мир ребёнка полон переживаний, которые не всегда понятны взрослым. Екатерина Анатольевна познакомила подростков с творчеством современных писателей — в их произведениях каждый найдёт необходимую поддержку.
Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Анжелики Евдокимовой, под эгидой которой действует клуб.



