В библиотеке продолжает работать уютный клуб «Маленький читайка». Здесь малыши делают первые шаги в мир книг, и каждое занятие становится маленьким праздником.
Встреча 7 апреля была посвящена знаменитому стихотворению С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала».
Ребята с большим интересом послушали историю о капризах главной героини истории и добром докторе по фамилии Пугач. А чтобы лучше запомнить, о чем говорится в книге, малыши выполнили интересные задания: рассортировали съедобное и несъедобное, сделали овощам пластилиновые заплатки, чтобы те снова стали целыми и вкусными.
А еще ребята прошли настоящую полосу препятствий: аккуратно двигались по дорожке и выполняли «звуковые» задания – пошуршать страничками книжки, позвонить в веселый колокольчик или ритмично постучать деревянными ложками.
Завершилось все подвижной игрой «Солнышко и дождик»: когда выглядывало солнышко – малыши весело гуляли, а как начинался дождик – садились на стул. Получилось очень весело, шумно и познавательно.
























