«Мир знаний открывает книга». Наши выставки к 1 сентября

В библиотеке открываются выставки ко Дню знаний. В разных отделах учреждения подготовили экспозиции, где собрали самые познавательные книги, самые интересные факты о нашем мире, занимательные и учебные пособия, истории о школах и школьниках.

В учебе обязательно помогут справочники, тесты, словари из отдела литературы на иностранных языках. Выставка «Мир знаний открывает книга» будет кстати всем, кто изучает английский, немецкий или французский. Здесь много «тренировочных пособий» для подготовки к тестам, текстов страноведческого характера, учебники для разработки разговорной речи, а также, предназначенные и для младшей школы, лексико-грамматические упражнения.

Более широкую панораму знаний можно получить, разглядывая экспозиции «Заливается звонок, начинается урок» в отделе младшего абонемента и «Мир знаний открывает книга» на старшем абонементе. Здесь читатель познакомится с нескучной биологией и с историей бытовых вещей, сможет освоить логику в «детективном» методе и рассмотреть красочные энциклопедии…

Ну а о том, как познакомить ребят с учебным  процессом, как празднично открыть новый сезон в учебе или в преподавании школьных дисциплин, приглашаем разобраться вместе с профессиональной периодикой на выставке «Школа, двери распахни!». Ее подготовили для педагогов и наставников в методико-библиографическом отделе.

Поделиться: