«На древних улочках меня встречает время». Дистанционная видеопрогулка по Рязани

27 января учащиеся 1 «В», 2 «А» и «Б» классов школы № 6 отправились в путешествие по старинным улочкам нашего города. Это виртуальная прогулка по Рязани, видео-экскурсия на основе собственных съемок художника областной детской библиотеки Ирины Чечевой. Дети «походили» по Рязани знакомой и незнакомой, увидели ее в новых ракурсах, услышали и комментарии в унисон прогулочному шагу:  видеосюжет был озвучен – дополнен примечаниями, интересными фактами. Посмотрев, послушав, многие пожелали неспешно прогуляться по улице Салтыкова-Щедрина и полюбоваться памятниками деревянного зодчества. Сильно удивил ребят проезд Речников, такой неприметный сейчас, но имевший в прошлом огромное значение для Рязани…

Дети с учителями смотрели видео дистанционно, но через педагогов держали обратную связь с библиотекарями. Они делились своими впечатлениями, собственными познаниями о «заветных уголках» города, отвечали на проверочные вопросы, подготовленные для урока-экскурсии.

Надеемся, такие дистанционные уроки и «прогулки» с отделом литературы по искусству будут продолжаться и дальше, ведь благодаря современным технологиям библиотека может с удовольствием «показать» школьнику и город, и мир через книгу, искусство, историю.

Поделиться: