Подводим итоги областного конкурса детских творческих работ «Сила инфографики»

В библиотеке завершился конкурс детских творческих работ «Сила инфографики», который приурочен к Международному дню безопасного интернета (Safer Internet Day основан Еврокомиссией в 2004 году и отмечается в первый вторник февраля).

Целью конкурса было привлечь внимание детей к безопасному и ответственному использованию сети Интернет.

Участникам 9-16 лет предлагалось выразить понимание опасностей интернета, отразить «умное» использование гаджетов, правила сохранения личных данных. Нужно было изложить эти правила в жанре инфографики — то есть в виде наглядной схемы с табличками, условными символами, краткими пояснениями. Конкурс продолжался по 31 января 2021 года.

Итоги конкурса – часть событий РОДБ, приуроченных к февральской Неделе безопасного Рунета. Библиотека из года в год объявляет подобные творческие соревнования, и мы видим, как растет уровень детской интернет-грамотности. Как эти конкурсы, в игровой манере, привлекают к осмыслению рисков Сети всю семью.

Спасибо всем участникам – школьникам из Рязани, из Александро-Невского, Сасовского районов. Всего нам прислали 30 работ, несколько из них пришли вне конкурса от молодых людей старше 16 лет.

Жюри выбрало 3 победителей. В часы работы библиотеки они могут прийти за дипломами и призами, предоставленными для конкурса компанией МТС (филиал ПАО МТС в г. Рязани).

Победители:

Ярослав Меркушкин
Максим Латышенок
Никита Тишков

Поздравляем, друзья!

Поделиться: