Библиотекари – гости «Классных встреч с интересными людьми»

Такие встречи, в рамках проекта Российского движения школьников, начались в школе № 10. И 13 апреля третьеклассники встречали в гостях библиотекаря РОДБ Наталью Ивановну Куликову, сотрудника отдела литературы по искусству. Наталья Ивановна с удовольствием рассказала ребятам о своем музыкальном образовании, о работе в отделе (где то и дело проходят для школьников познавательные часы). А еще дети услышали об ее любимых питомцах-котах. Наталья Ивановна держит их дома, и у нее всегда в запасе забавная история о пушистых любимцах. А еще она помогает приюту для бездомных животных «Лучшие друзья», о жизни которого тоже узнать любопытно и полезно.

Конечно, эта встреча не могла обойтись без музыки. Наталья Ивановна подготовила ребят и, под аккомпанемент на синтезаторе, все хором спели песню из мультфильма «Лето Кота Леопольда» под названием  «Неприятность эту мы переживем».

Впереди – еще один «библиотечный» визит в школу № 10. В рамках проекта «Классных встреч» школьники также пообщаются с сотрудником библиотеки художником Ириной Борисовной Чечевой.

Поделиться: