«С Днем России!»: для школьников провели мастер-класс, обзор книг и виртуальное путешествие

Ко Дню России библиотека пригласила учащихся школы № 1 – участников летнего лагеря в познавательное путешествие «Мы живем в России».  Школьники узнали о том, с чем соизмерима территория нашей страны, о 2 миллионах озер на нашей земле, об алтайском серебре, «рекордных» заморозках на Оймяконе и уникальном заповедном Байкале, о петроглифах – рисунках на камнях – на берегах Амура, о мини-цивилизации в городе Сарай-Бату, где когда-то была столица Золотой Орды… Все это – наша уникальная география, наша история, то, в чем самобытна наша страна.

А еще эта страна славится людьми и открытиями, военными победами и ценными промыслами, храмами и огромным разнообразием населяющих ее народов. Об этом говорили, знакомя участников лагеря с книгами на выставке «Мы – россияне» в читальном зале на I этаже.

Младшим ребятам из летнего лагеря школы № 1 предложили стать участниками мастер-класса в отделе литературы по  искусству. Приложив усилия – потрудившись от души, каждый ребенок сделал нарядную открытку на мастер-классе по бумажной пластике «С Днем России!». Дети составляли флаг-триколор из кусочков цветной бумаги, украшали открытку другими праздничными символами, а затем фломастерами писали поздравления на ней.

Ребята с удовольствием занимались творчеством и знакомились с историями и книгами о родной стране. Ведущие поздравили их с наступающим праздником и пожелали любить родной край и как можно лучше изучить богатейшую историю и культуру России.

Поделиться: