«London is the capital of Great Britain». Любители английского языка отправились в виртуальное путешествие по Лондону

Юные гости побывали в библиотеке на празднике – виртуальном путешествии «Это Лондон». Мероприятие состоялось в отделе литературы на иностранных языках. Дети и взрослые увидели на экране фотоснимки, посвященные столице Англии – символу и сердцу британского государства. Демонстрировался и фильм-прогулка по Лондону: в этом ролике ребята услышали англоязычную речь.

На предоставленных фото и видео наши гости могли рассмотреть Букингемский дворец и Биг-Бэн, красные двухэтажные автобусы на дорогах и знаменитых воронов на крыше Тауэра. Все вместе «прошлись» по паркам и по Тауэрскому мосту, осмотрели музей мадам Тюссо и Вестминстерское аббатство. Выполняя творческие задания, перечислили, какие памятники архитектуры можно увидеть, катаясь на колесе обозрения под названием «Лондонский глаз». А также дали творческие ответы и на другие вопросы, например, припоминали названия цветов (красок) на английском языке.

Экскурс в историю города познакомил гостей также и с историей всей империи, с заимствованиями в английском словаре и культуре. И все равно дух самого Лондона – уникальный культурный феномен, который ни с чем несравним. Который знаком нам по лучшим образцам английской литературы. Который обладает собственным стилем и шармом! И в этот день ребята и взрослые с особенным удовольствием проверили свои знания о столице Великобритании, а также рассмотрели тематические книги и многочисленные фотопостеры на выставке в отделе.

Поделиться: