В Рязани обсудили служение и наследие преподобного Германа Аляскинского

В рамках Международной научно-практической конференции «Русская Америка: из прошлого – в настоящее и будущее» 8 сентября в РОУНБ имени Горького работала секция «Духовный отец Русской Америки: взаимодействие по изучению имени преподобного Германа Аляскинского».

Мероприятие было частью международного научного форума «Русская Америка – 2021», его приурочили к 270-летию со дня рождения Германа Аляскинского. Для Рязани всё это знаковые события, ведь церковный деятель родился на свет в п. Кадом Рязанского края.

На секции выступили представители духовенства, научного сообщества, открыл мероприятие Игорь Митрофанов, консультант министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Благодаря онлайн-подключению среди докладчиков и слушателей были жители Аляски, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сарова, Мордовии, представители районов Рязанской области.

Сотрудники Рязанской областной детской библиотеки тоже слушали выступающих в режиме онлайн, а также обсудили услышанное, в развитие собственных дальнейших усилий по краеведческой работе с юношеством региона.

Поделиться: