Творческий калейдоскоп: увлекательное воскресенье в библиотеке

В воскресенье библиотека собрала любителей книг, рукоделия, музыки, французского, а также сюда пришли с «есенинским»  спектаклем воспитанники студии «Дом Ласточки».

«Work with me»: так называлась программа театрализованного открытия выставки работ студии «Дом Ласточки». Выставка под названием «Тени забытых предков» работает в галерее библиотеки на II этаже. Здесь показаны работы, посвященные ауре городов, истории искусства, старинным символам и архитектуре. Это отображение «детского» понимания времени в искусстве.

Другое, контрастное, ощущение времени студийцы передали в миниспектакле на основе этюдов и есенинских стихов, поэм. Здесь символически представили хаотичное, сложное движение жизни в момент перемен, контрасты в восприятии мира через сладкую ностальгию и через напряженность нового дня. Эту философию, эти эмоции дети сумели с удовольствием воплотить в 16-минутном перформансе. Педагог студии Мария Синегубкина отметила, что Есенин дает нам возможность близко ощутить свое Время, Эпоху. В заключение юные студийцы сфотографировались с работами на выставке, получили дипломы.

 

А в отделе литературы на иностранных языках, где встретились участники «Club français ABC», разговаривали (учились рассказывать) о современном городе: о расположении улиц, зданий, домов, где живут условные персонажи. Вспоминали, как называются на французском популярные объекты – почта, сквер, собор и т.д. С интересом разбирали, как произошли некоторые популярные слова – обозначения мест, предметов на городской территории.

 

Увлеченно занимались в библиотеке посетители воскресного клуба «Остров сокровищ». Здесь можно было услышать рассказ об удивительных кораблях «От мачты до киля»: историю с видео и фото, посвященную появлению и развитию морского транспорта – плотов и лодок, яхт и лайнеров, боевых и пиратских судов. После прошел мастер-класс по скрапбукингу «Морская картинка с секретом».

   

Снова открыл свои двери клуб уютного творчества «Книжки и амигурушки». Освоив первичную технику вязания в стиле амигуруми, вспомнив интересные символические сюжеты, участницы начали создавать игрушку-бычка, самую популярную в этом  году. А еще в библиотеке состоялось первое занятие в кружке обучения игре на гитаре!

Друзья, приходите в наши клубы по интересам, читайте новые книги, занимайтесь творчеством – осуществляйте свою мечту!

Поделиться: