Учащимся младших классов школы № 1 предложили праздничную программу в библиотеке

Учащимся первого, второго и третьего классов школы № 1 подарили праздник-интерактив,  мастер-класс, рассказ о современных поэтах и экскурсию по библиотеке.

Первоклассники побывали здесь в среду. Они прошли с экскурсией по разным отделам – увидели, как много у нас разноцветных книг, как удобно их здесь читать, как интересно проводить время по адресу улица Почтовая, дом 63. Сопровождала их символ библиотеки – рыжеволосая Ксюша Читайкина.

В уютном читальном зале ребята отдохнули и услышали рассказ о современных детских поэтах (Михаил Яснов, Артур Гиваргизов, Марина Бородицкая, Сергей Махотин, Галина Дядина). Детям показали их книги и портреты, продекламировали стихи, включили видео, где писатели сами читают свои строки. Мастер-класс для первоклассников «Рыбка золотая» посвящался поделкам из подручных материалов – пластиковых тарелок.

Экскурсию повторили и для второклассников школы № 1 в пятницу. Потом юных гостей пригласили на праздник – День проверки знаний.  Здесь вместе с ведущей они побывали на разных «уроках», стали участниками пантомим и блицконкурсов, освежили в уме факты о животном и растительном мире, вспомнили арифметику, размялись на «физкультуре». Ребята действовали в одиночку и по командам, творчески применяя усвоенные ранее знания. В тот же день праздничный интерактив провели и для третьеклассников школы № 1.

Поделиться: