Библиотека поздравила победителей конкурса «Агнеш Балинт и ее герои» в детском саду № 119

Областной конкурс среди ДОУ проходил 20 сентября – 25 октября. Он посвящался известной сказке-повести венгерской писательницы «Гном Гномыч и Изюмка».

Торжественное подведение итогов состоялось 12 ноября. Однако попасть на церемонию смогли далеко не все дошколята – участники конкурсных номинаций «Семья Гном Гномыча и его друзья» и «Уроки поведения от Гном Гномыча».

Поэтому в пятницу, в компании Снежинки – сестренки Гном Гномыча, библиотекари пришли в детский сад № 119, чтобы подарить ребятам средней группы «Ромашка» сказочную атмосферу конкурсного финала.

Трое малышей из группы попробовали свои силы – стали артистами для видео в номинации  «Уроки поведения от Гном Гномыча», с этой сценкой они оказались в числе победителей нашего конкурса. Ну а все остальные дети в группе в те дни с удовольствием читали сказки Агнеш Балинт, рисовали иллюстрации к ним.

Поэтому все они рады были получить от Гном Гномыча письмо, а также увидеть его сестру-Снежинку. Выполнив задания ведущих, дети помогли волшебной, но крошечной девочке Снежинке на час увеличиться в размерах, чтобы можно было пообщаться, поиграть с ней. Снежинка была очень рада подружиться с ребятами, тем более, она уже видела их замечательный видеоролик и теперь пришла к малышам как к добрым знакомым. Из ее рук трое юных артистов получили именные сертификаты, а также книги в подарок.

Вместе со своей гостьей дошколята всей группой вспомнили любимые сказки, участвуя в викторине. Они назвали и те книги, где говорится о литературных персонажах-гномах. Дети с удовольствием сыграли в игру «Елочка», которая стала своеобразной подготовкой к грядущему Новому году. Снежинка подарила на память каждому малышу в группе книгу-раскраску с гномами, а также красивые наклейки. Так что праздничная встреча обрадовала не только юных участников конкурса, но и их маленьких соратников, которые от души за них болели и с удовольствием знакомились с творчеством Агнеш Балинт.

Поделиться: