Малышей пригласили на праздничный День дошкольника и провели елку-утренник

Ребят приветствовали и познакомили с историей новогодних чудес Дед Мороз и Скоморох, а сами они подготовили красивые сценки, песни, танцы.

Праздник для малышей провели 19 декабря. Они искрился и музыкой, и стихами, и блестящими украшениями новогодних костюмов… А открыли его спектаклем библиотечного театра теней по книге Люка Купманса «Маленькая елочка».

После этого на сцену, с известной всем мелодией «В гостях у сказки», вышли представители детского сада № 29, папа и сын Дороховы. Дорохов-старший играл на баяне, младший, Владислав, – стучал на ложках и читал стихи. Баян еще не раз согрел музыкальным теплом этот день. Ну а после такого замечательного праздничного старта еще более ярко, живо зажглись огоньки других выступлений. С песней «Ой, зима!» выступили ребята из детского сада № 23. «Новогоднее приключение елочных игрушек» показали воспитанники д/c № 41 – в созвучие с рассказом ведущих об истории новогодних украшений. А сколько было танцев…! Танец «Снежинки» (д/c № 93), «Танец снежинок-балеринок» (д/с № 48 ОАО «РЖД»), а также «Танец снежных фей» (д/с № 36)…

Ребята узнали не только о новогодних игрушках, но и о разнообразных поверьях, а главное – о том, как елка стала красивым, вечнозеленым символом Нового года, новой жизни. Украшенная игрушками и сияющая елочка стояла в этот день и в нашем зале, и ее лучистые огни ребята «зажгли» вместе с Дедом Морозом!

Поделиться: