Встречаем 2022-й! Новый год с друзьями из семейного клуба «Мы любим мир и природу»

Новый год – удивительный праздник! Ведь эту волшебную ночь ждут и миллионы мальчишек и девчонок по всему свету,  и  взрослые.   А еще он удивителен тем, что отпраздновать  Новый год собираются друзья!

Так, в начале 2022 года ребята и их родители из межнационального семейного клуба «Мы любим мир и природу» Рязанской областной детской библиотеки,  при поддержке ​Таджикского общинно-культурного центра, встретились в гостеприимном  доме Лутфии и Азима Максумовых. Эти праздничные встречи давно стали доброй традицией.

А какой праздник без веселого смеха, конкурсов, викторин, веселых забав?  Зима  порадовала детвору огромными сугробами, из которых можно строить крепости и дома, лепить снеговиков и снежных баб – и,  конечно, можно весело кататься с ледяных горок.

Дед Мороз и Снегурочка – и все-таки они существуют! – весело поприветствовали и поздравили гостей. Вспомнили с ребятами, что  символом нового года является голубой Тигр. И оставили мешок со сладкими подарками, которые раздавала хозяйка дома и руководитель  семейного клуба Лутфия Хуршедовна.

Но получить приз можно было лишь за участие в конкурсах, играх! Мальчишки и девчонки с удовольствием читали новогодние стихи. Отгадывали зимние загадки. Участвовали в конкурсе «Ни слова правды», где на любой заданный вопрос нельзя давать правильный ответ.

А еще все с большим интересом слушали «Новогодние вести со всего света», собирали пазлы с зимними картинками и лепили снежки из бумаги  на скорость, а потом с азартом  взвешивали их на электронных весах.

Пока гости чудесным образом развлекались, на улице, в доме на огне поспевал самый настоящий таджикский плов, который готовил Азим Акбарович Максумов – руководитель РРОО «Рязанский областной таджикский общинно-культурный центр».

Попробовав вкусных яств с праздничного стола, все дружно побежали кататься с  горки. Там же, на горке, был съеден и традиционный «библиотечный» пирог.

Время и день пролетели быстро, но очень весело, гости расходились с улыбками и в хорошем настроении. До новых встреч на посиделках в семейном библиотечном клубе!

   

   

Поделиться: