«Беличий глазок»

Политический деятель Сергей Миронов передал библиотеке в подарок экземпляры своей новой книги – 2 сборника увлекательных рассказов для детского возраста.

Рассказы посвящены детству и взрослению Сергея Михайловича, теплым воспоминаниям о родителях, друзьях, сестре, родных дворах и городах. А также жизни автора в бытность геофизиком и десантником, сотрудником музея и отдела рекламы. В сборнике говорится о его коллекции минералов, о приключениях в Прибалтике, в Питере и в Монголии. Кстати, история монгольского знакомства автора с… тушканчиком очень повеселила известного телеведущего и зоолога Николая Дроздова. О чем сам Дроздов пишет в предисловии к книге.

Новый сборник политик посвятил своему отцу Михаилу Емельяновичу Миронову – фронтовику (ветеран, воевавший на Ленинградском фронте, награжден боевой медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды).

Уверены, книга займёт достойное место в фонде библиотеки! Отметим, что это уже не первый «литературный» подарок, который преподнес нам Сергей Михайлович. Ранее он также передал нам книги «Серёга», «Россия: приглашение в путешествие» и другие.

Поделиться: