Таланты, жирафы и концерт памяти Высоцкого: воскресенье в библиотеке

 «Мы великие таланты»: рассказ об удивительных животных прозвучал в библиотечном клубе «Остров сокровищ». Дети с восторгом услышали об «одаренных» животных, посмотрели занимательные видео с дрессированными или смекалистыми питомцами. Далее ребят ждал мастер-класс по декорированию «Веселая черепашка».

Дню снеговика был посвящен занимательный  воскресный интерактив в отделе обслуживания на II этаже. Школьники знакомились с поверьями, которые связывали со снеговиком в Европе и на Руси (у славян была в почете женская версия – снежная баба). Разгадали кроссворд с зимними персонажами сказок и преданий, прошли настольную игру-бродилку, поучаствовали в конкурсах и пантомимах. А также рассмотрели книги с тематической выставки.

Тут же прошло занятие в кружке вязания на спицах «Волшебный  клубочек».

Интерактивно и позитивно провели время и на младшем абонементе, в «Активити-клубе», где познакомились с книгой «Я – жираф», изданной в содружестве с Московским зоопарком, а также выполнили множество творческих заданий, проверили внимательность, узнали интересные факты об экзотической фауне.

Возобновил свою работу и кружок обучения игре на гитаре. После встречи энтузиастов в кружке его руководитель Сергей Белоусов также провел концерт, силами клуба авторской песни «Душа». Музыкальный вечер был приурочен к очередному дню рождения популярнейшего советского барда, актера и поэта Владимира Высоцкого.

Также традиционно тематические и грамматические задания были подготовлены для ребят – участников лингвистического кружка «Club français ABC» (в отделе литературы на иностранных языках).

Поделиться: