Родина, спорт, цветы, герои: праздничные игры для школьников

Познавательные квизы «Разрешите поздравить…» провели 21 февраля для параллели 4-х классов школы № 22. Игры приурочили ко Дню защитника Отечества и к 8 Марта.

Ребята всякий раз делились на две команды: в занимательном соревновании мальчики играли против девочек. Конечно, это были очень веселые игры, где не было места скуке и обиде.

Небольшая разминка на скорость реакции быстро определила, кто в этих командах – отважные капитаны, а затем под капитанским началом дети отвечали на вопросы квиза, –  кто быстрее, кто правильнее.

Игра-квиз охватывала 6 тем: Россия, Олимпиада, собаки, цветы, пожарные, моряки. Дети проявили свою эрудицию, отвечая на интересные  вопросы, связанные с символикой цветов, с породами собак. Вспомнили и морские термины, побеседовали о географических и других достопримечательностях нашей страны. Вопросы об Олимпиаде проверяли знания детей о разновидностях спорта, о победителях олимпийского зимнего сезона-2022.

Также всякий раз проходил и конкурс капитанов, где нужно было дать ответы на вопросы,  связанные с нашей жизнью, с досугом, с умением себя показать, будь ты мальчишка или девчонка.

Очень динамично и весело прошли наши квизы, ведь ребята старались наперебой, демонстрировали свою эрудицию, знание спорта и любовь к животным, понимание того, как сложен труд пожарных и защитников Отечества. В играх победила дружба! А также дети узнали от ведущей об истории замечательных праздников 23 Февраля и 8 Марта.

Поделиться: