Неделя детской книги: медиабеседа «Ханс Кристиан Андерсен»

Такое мероприятие состоялось 23 марта в школьном лагере школы № 71. Ребятам рассказали, прежде всего, о главных книжных праздниках весны – праздниках становления детской литературы: это Неделя детской и юношеской книги и Международный день детской книги.

Второй праздник тесно связан с именем Ханса Кристиана Андерсена. Ребятам подробно рассказали о его жизни, неординарном характере, о том, что признание к нему пришло довольно поздно. Однако именно его имя увековечено специальной премией и медалью. Эта медаль – высшее международное признание для авторов и иллюстраторов детских книг.

Дети услышали и о лауреатах этой премии. И о творчестве самого Андерсена – о героях и прототипах его сказок, о его автобиографии, о написанных им произведениях для взрослой читающей публики.

С помощью презентации детям раскрыли жизнь, детство, увлечения писателя, рассказали о его семье. Вместе рассмотрели фото. Ребята с удовольствием вспоминали прочитанные ранее сказки Андерсена.

С не меньшим удовольствием школьники поучаствовали в литературном интерактиве, ответили на вопросы из сказок, поиграли в рифмы, в задачки-обманки.

Ранее, 14 марта, подобное мероприятие провели в 6 «Б» классе школы № 71.

 

Поделиться: