Воскресенье с библиотекой: веселые скульптуры, амигуруми и байки под гитару

27 марта в библиотеке проходили новые и новые встречи, независимо от программы Недели детской и юношеской книги ребят ждали в кружках и на мастер-классах, знакомили с новыми книгами.

Так, в отделе обслуживания прошел интерактив «Всемирный день задавания вопросов», здесь подростки столкнулись с необычными «инфоповодами» из мира природы, науки и техники, психологии и истории. Они отвечали на вопросы ведущих, пользуясь книгами из фонда – тем самым, открывали для себя новые и новые познавательные издания. Также ребят ожидали викторина по принципу «своей игры» и знакомство с тематической выставкой.

В воскресном клубе «Остров сокровищ» маленьких гостей ждал мультимедийный обзор «Удивительные и забавные памятники», а затем мастер-класс по лоскутной технике. Также попробовать себя в рукоделии можно было в клубе уютного творчества «Книжки и амигурушки».

Еще один кружок, в который раз за разом ребята несутся как на крыльях – кружок обучения игре на гитаре. Прошло очередное занятие, а затем всех желающих пригласили на концерт в клубе авторской песни. Здесь почетным гостем стал путешественники и публицист Виктор Шляхин, один из руководителей рязанского регионального отделения Русского географического общества.

Поделиться: