Библиотека в школьных лагерях и школьники в библиотеке

Продолжаются познавательные часы – во взаимодействии областной детской библиотеки и школ города Рязани, обеспечивающих детям и подросткам досуг на каникулах.

Так, в минувшие недели библиотекари неоднократно проводили занимательные занятия на разные темы. Для учащихся школы № 40 провели медиабеседу «Эрмитажные коты», для ребят из школы № 36 подготовили нескучный обзор «Самые интересные места в мире».

В школе № 40 также состоялось «Познавательное медиапутешествие по Дарвиновскому музею». Здесь ребятам представили серию книг-новинок в нашем фонде – они изданы совместно с музеем, к его 115-летию: книги эти посвящены тропическим лесам и доисторическим животным, ядовитым существам и морям-океанам, паукам и бабочкам. Каждая – и нарядная, и удивительная: в нескольких строчках – поражающие воображение факты: о самом большом в мире цветке, о бродячих тропических муравьях, о пращурах современных животных, о свойствах белладонны, о гигантских кувшинках… Конечно, такими книгами хочется делиться снова и снова, поэтому с ними же, помимо работы в лагерях, познакомили учащихся младших классов школы № 6.

Также сегодня, 4 апреля, в библиотеке принимали воспитанников школы № 1. В просторном читальном зале для них провели праздничный интерактив – «День улыбок природы», где можно было узнать о тайнах растений и цветов, услышать интересные легенды, выполнить творческие задания. Затем для учащихся состоялось литературное путешествие «С ветерком по сказкам»: знакомство с популярными жанрами и персонажами фольклора.

 

 

 

Поделиться: