Шерлок Холмс, «Теремок» и вечер авторских выступлений: воскресенье в библиотеке

Замечательные встречи яркой чередой проходили в клубах и кружках библиотеки, а также в детском развлекательном центре «Страна Мадагаскария» 22 мая.

В библиотечном «Активити-клубе» создавали пальчиковые куклы и разыгрывали сказку «Теремок». Учились бисероплетению по схемам в кружке «Веселая бусинка». В клубе «Книжки и амигурушки» осваивали остро популярный в молодежной среде рукодельниц «бабушкин квадрат» – узор «Ромашки», а также довязывали лягушонка из мемов. На «Острове сокровищ» в отделе литературы по искусству познакомились с историей об удивительных пернатых и сделали на панно веселого павлина в технике «квиллинг».  А в «Стране Мадагаскарии» склеили фигурки разных животных.

Также в отделе обслуживания на II этаже состоялся новый воскресный интерактив «День Шерлока Холмса». Здесь отгадали загадки и задачки на логику, сыграли в электронную игру «Неутомимый сыщик»: вспомнили приключенческие и детективные литературные сюжеты и персонажей, связанных с сыскной работой. Грамматику французского языка осваивали в «Club français ABC».

А в читальном зале встретились участники кружка игры на гитаре. Немного позже руководитель Сергей Белоусов – исполнитель авторских песен, глава клуба авторской песни «Душа» – открыл вечер-концерт, посвященный праздничным датам мая, главная из которых – День Победы. В концерте приняли участие авторы-любители, исполнители стихов, музыкальных композиций.

Поделиться: