«Открывая книгу – открываешь мир»: воскресенье в библиотеке

29 мая в библиотеку наши дорогие друзья-читатели пришли полистать книги с выставок, пообщаться, позаниматься творчеством. В «Активити-клубе» дети и родители увидели сборники современных поэтов, пишущих для малышей. А затем подержали в руках красочное издание Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?», посмотрели познавательную мультимедийную презентацию по книге, познакомились с русскими реками, с жителями побережий, с традициями, с достопримечательностями тех мест, увидели, что каждая река имеет свое неповторимое «лицо», свой природный норов.

В отделе обслуживания на II этаже состоялся интерактив «Открывая книгу – открываешь мир». Ребята и родители узнали, что среди замечательных праздников человечества есть такой праздник, как Международной день детской книги. Он приурочен ко дню рождения Х. К. Андерсена. Ведущая напомнила, что доброй традицией стало и проведение Недели детской книги – в ее основе еще одна праздничная дата весны, «Книжкины именины». Вместе вспомнили, какую роль играет книга в развитии нашей фантазии, в передаче знаний.  Посетители поучаствовали в интеллектуальной игре: вспомнили героев известнейших сказок, повестей, побывали в «Музее Сказочной страны», составили пословицы о книге, прочли телеграммы от литературных персонажей и не только… Здесь же, в отделе обслуживания, состоялось завершающее занятие в кружке вязания «Волшебный клубочек».

А также в библиотеке был проведен концерт «Шагает детство по планете», приуроченный к Международному дню защиты детей. Для юных зрителей выступили их ровесники – воспитанники детской музыкальной школы № 1 имени Е. Д. Аглинцевой. Концерт был по-настоящему праздничным, запоминающимся. Здесь прозвучали композиции и песни для юной аудитории, известные «хиты» из мира кинематографа и музыка классиков. Украсило встречу выступление хора учащихся младших классов (руководитель Феофанова А. В.).

Поделиться: