После жаркой поры: на библиотечном мастер-классе делали миниатюрный зонтик

Мастер-класс под названием «Радужный зонтик» пополнил «Лето творчества» в отделе литературы по искусству. Дети и целые семьи уже не раз побывали на летних интерактивах библиотеки, с удовольствием приходят они и сюда, в отдел – учатся занимательным творческим техникам, еженедельно украшают свою жизнь маленькими сувенирами. Мелким, кропотливым, но таким приятным рукоделием в разных видах успешно занимаются и девчонки, и мальчишки.

Вот и в эту пятницу дети с удовольствием мастерили из разноцветных бумажных заготовок «купол» зонтика, украшали нарядной «макушечкой», приклеивали рукоять. Довольно простой в исполнении творческий прием требовал ловкости рук, и как красиво получилось в итоге, сколько приятных эмоций подарил каждому ребенку его зонт-малыш. Ведь зонтики – атрибуты многих замечательных сказочных героев! Чтобы дети могли сравнить себя с персонажами в книге или на экране, придумать собственные идеи для приключений – все вместе посмотрели подходящие мультфильмы, послушали песенку.

Погода понемногу меняется… Надеемся, маленькие зонтики помогут нашим юным гостям, когда они пойдут по улицам города. Пусть и не спасут от дождя, но точно перенесут в сказочно яркий мир чуда!

Поделиться: