«Наклей-ка»: новый МК со стихами прошел для ребят из ЛНР и ДНР

Очень увлекательное занятие с громким чтением и мастер-классом состоялось 10 августа в пункте временного размещения семей из ЛНР и ДНР. В компании библиотекаря здесь листали книгу Натальи Карповой «Как хорошо быть любимым и нужным». В этой книге истории в рифмах: о пони из цирка, о жучке-потеряшке и крошечной снежинке. Интересно, что каждую из 3 историй легко примерить к себе, вспомнить интересные случаи из жизни.

Между тем, ведущая предложила детям выбрать одного из персонажей книги (иллюстратор населил ее очень яркими существами, будь то главные или второстепенные герои) – выбрать и изобразить в технике «торцевание» на бумажной подложке. Нарисованный сперва силуэт нужно было заполнить цветными кусочками гофрированной бумаги: густо приклеить их на основу.

Ведущая подсказала, как сделать так, чтобы это получилось красиво и ярко. Затем дети вновь искали «своих» персонажей на страницах книги и читали вслух об их приключениях… Библиотекарь с удовольствием беседовала с мальчишками и девчонками и знакомила с другими замечательными изданиями из фонда РОДБ.

 

Поделиться: