«Спасибо, что конца урокам нет» книжная выставка

«Спасибо, что конца урокам нет» — так называется книжная выставка в отделе среднего и старшего школьного возраста, посвящённая Дню знаний — празднику для всех поколений граждан. Мир меняется – меняемся и мы. Мы постоянно обновляем свои знания, узнавая что-то новое, то, что может пригодиться в нашей жизни.

На выставке представлены книги следующих разделов: «О чём не расскажет учебник»,  «Знание – самое драгоценное из всех сокровищ», «Чудеса, тайны, загадки», «И снова звонок нас зовёт на урок».

Приглашаем наших читателей познакомиться с увлекательными изданиями современной литературы, с помощью которых вы сможете совершить увлекательное путешествие в мир науки; узнать, что такое «энергия», познакомиться с умными машинами (роботами), которые изменят мир, а ещё провести собственные увлекательные опыты и эксперименты. Самые любопытные из вас узнают, почему возникает ветер, град, молнии и гром; какова природа происхождения растительного и животного мира; что такое потайные чернила; как заставить гореть лампочку, используя лимонный сок; способы приготовления карамели или леденцов и многое-многое другое.

Поделиться: