Библиотека провела пушкинский интерактив в областной филармонии

25 сентября в Рязанской областной филармонии прошел воскресный концерт «Ох уж, эти сказочки! Ох уж, эти сказочники!» в рамках проекта «Филармония по нотам» при поддержке Министерства культуры РФ. Перед началом состоялось увлекательное действо в фойе, где собственную площадку развернула и наша библиотека.

Мы предлагали юным зрителям заново открыть сказки Пушкина, перелистать красивейшие книги на выставке отдела литературы по искусству «Сказка в музыке живет», с артефактами из волшебного ларца – яблочком, златой цепью, игрушкой-белочкой и не только – вспомнить те самые завораживающие с детства сюжеты.

Настраивая маленьких гостей на музыку Н. Римского-Корсакова и А. Лядова, также проходили мастер-классы Рязанского художественного музея имени И.П. Пожалостина, студии «Белый Балъ», можно было полюбоваться на выставку детских рисунков, послушать захватывающие истории о композиторах от Ольги Пикколо (Санкт-Петербург).

Кульминацией празднества стало выступление РГСО, солистов филармонии Елены Братковой и Алексея Свиридова, артистов балета Рязанского государственного академического русского народного хора им. Е. Попова.

Поделиться: