Девятиклассников известили о вреде употребления наркотиков

30 сентября соответствующая встреча была организована для учащихся 9 «Б» класса школы № 71. Медиабеседа под жестким названием «Смерть в рассрочку» показывала реальные опасности, риски, жизненные сценарии, основанные на наркотической зависимости.

Школьникам объяснили тяжелые социальные последствия приобщения к наркотикам, показали видеоматериал, где наглядно отражена разбитая жизнь многих молодых людей. Употребление запретных веществ и участие в их распространении меняет абсолютно всю жизнь: кто-то угодит в биологические ловушки и станет тотально зависимым, разрушит здоровье, рискуя заразиться СПИДом. Кто-то будет играть роль изгоя в обществе, подпадая под статьи УК. Кто-то окажется в сложных и опасных бытовых ситуациях. Все это цена попытки убежать от реальности в запретные ощущения.

Ребятам дали возможность реалистично оценить жесткие последствия приобщения к наркотикам. Вместе с тем, ведущая провела и психологическую работу с девятиклассниками, настраивая их учиться искать в жизни интерес и мотив к преодолению проблем, доверять родным и близким в критические моменты, мягко, но четко отказывать провокаторам, которые предлагают впервые попробовать запретные вещества.

Поделиться: