Первоклассники получили дипломы читателей и сделали подарок в фонд

1 «В» класс школы № 1 побывал в гостях в нашей библиотеке. Ребята рассмотрели стеллажи в отделе обслуживания читателей дошкольного возраста и учащихся младших классов. Они узнали, что здесь живут книжки, которые и сами рады гостить у них дома! Руководитель отдела Ольга Олеговна Полунина провела экскурс в историю библиотек и побеседовала с мальчишками и девчонками о том, для чего эти учреждения нужны (как верно заметила одна из первоклассниц – для вдохновения!).

Школьники узнали, каковы правила посещения библиотеки и бережного обращения с книгами, собственными или полученными у нас. Ребята уже зарегистрированы в отделе обслуживания, и сегодня им торжественно вручали дипломы читателей.

Сами первоклассники тоже привнесли частичку торжественности в нашу встречу. От имени класса они передали в дар в фонд библиотеки новые книжки для читателей – сверстников. Мероприятие дополнили знакомством с самыми-самыми интересными книгами – сокровищами читального зала, а также викториной, посвященной сюжетным линиям любимых русских сказок.

Поделиться: