Всероссийский научно-познавательный проект «Детский Нобель»

Библиотеки Рязанской области приглашаются принять участие во Всероссийском научно-познавательном проекте «Детский Нобель» Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего», подержанный Фондом президентских грантов.

«Детский Нобель» — уникальный проект, в котором библиотекари и школьники вместе погружаются в увлекательный мир научных исследований. Участникам проекта предстоит познакомиться с разработками ведущих ученых и самим провести исследования по направлениям Нобелевской премии.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

 Проект включает в себя две части:

 Цикл научно-просветительских мероприятий

Обучающий семинар по подготовке и оформлению исследовательских работ и шесть образовательных лекториев в онлайн-формате от ведущих ученых, педагогов, деятелей искусств и политических деятелей:

— История Нобелевской премии и интересные факты о нобелевских лауреатах

— Достижения в области физики

— Достижения в области химии

— Достижения в области физиологии (медицины)

— Достижения в области литературы

— Достижения в области политики (премия мира)

 Конкурс детских научно-исследовательских работ по направлениям Нобелевской премии:

— физика;

— химия;

— физиология (медицина);

— литература (литературоведение);

— политика (премия мира)

Лауреаты Конкурса будут приглашены на церемонию награждения в Москву. Торжественное награждение будет проходить в зале Нобелевских лауреатов ГПНТБ России с соблюдением процедурных традиций и символики Нобелевской премии!

Лауреатам, сопровождающим их лицам и кураторам-библиотекарям победивших участников (от каждого лауреата по одному сопровождающему и одному куратору) будут возмещены расходы на проезд, проживание и питание.

Для участия в проекте необходимо до 1 ноября 2022 года заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ.

Презентация сайта проекта и подробная информация о предстоящей деятельности будут представлены 2 ноября 2022 года на вебинаре для кураторов детей-участников конкурса.

Общая информация, сроки и порядок проведения конкурса, критерии оценки конкурсных работ описаны в его ПОЛОЖЕНИИ.

Поделиться: