«Воскресный полдень» в библиотеке: МК «Наклей-ка» и многое другое

В библиотеке пополнилось воскресное расписание. Серию интерактивов, полюбившихся с лета, продолжает «Воскресный полдень в библиотеке на Почтовой». В расписание входят экскурсии, развлекательные программы, мастер-классы. Так, в «полуденной» программе состоялись экскурсия «Эта улица мне знакома…» в есенинские дни и интерактив, посвященный истории почты.  В ноябре планируются развлекательные программы «В чудесный мир волшебное окно» и «Они такие миленькие» (о мелких и забавных животных). Сюда же входит и новый вид мастер-классов «Наклей-ка» в технике «торцевание».

23 октября мастер-класс «Наклей-ка» уже прошел в библиотеке. Из мягких кусочков бумаги детям предлагалось изобразить на подложке очертания и мордочки разных животных. Это персонажи из книги Натальи Карповой, где весело и в рифму описаны приключения котят и совят, быка и даже пони. Полистав страницы сборника, дети с удовольствием рассмотрели иллюстрации, почитали стихи о животных. Вдохновившись, каждый сделал с помощью клея и бумажных заготовок разноцветное панно.

В следующий раз МК по торцеванию пройдет 27 ноября. На мастер-классе под названием «Мяугав» можно будет «склеить» разные виды, любимые породы собак и кошек.

 

  

Поделиться: