МК, творчество и страноведение в новогодней библиотеке

Как и всегда, библиотека приготовила для семей с детьми интересную афишу в дни праздничных каникул! Так, уже 3 января юным гостям предлагалось поучаствовать в активной, насыщенной игровой программе «Новый год – это весело!» в читальном зале. Каждый смог показать свою находчивость и творческие способности, ловкость и даже отвагу, примерил роли любимых персонажей, завел друзей среди сверстников. А также главный библиотекарь приготовила нескучный рассказ об истории Нового года и его «главных героях», Дедушке Морозе и Снегурочке.

3, 4 января состоялись и любимые посетителями мастер-классы в отделе литературы по искусству. Во вторник прошел МК по живописи «Какого цвета Новый год?»: можно было нарисовать акварелью праздничный пейзаж Зимы, пофантазировать над полутонами, а заодно вспомнить, сколько радостей принесли праздники. В среду желающим предложили мастер-класс по скрапбукингу «Волшебница Зима». Творческое занятие было посвящено изготовлению открытки. Интересная техника декорирования помогала яркому самовыражению, уютная и лирическая атмосфера праздника воплотилась в маленькое чудо ручной работы: сувенир, которым можно было порадовать близких.

А еще в эти состоялась беседа-игра «Где живет Санта Клаус?», а затем – «В ожидании чуда»: интерактивные знакомства с традициями праздников в разных странах прошли в отделе литературы на иностранных языках. Здесь тоже можно было сделать открытку – рождественский «сапожок» или символический колокольчик, а также выполнить забавные задания, посмотреть праздничные видеокадры.

Поделиться: