Подарим книги библиотекам края! VII общероссийская акция

С 7 по 14 февраля 2023 года областная детская библиотека приглашает всех желающих присоединиться к акции «Дарите книги с любовью», проходящей под эгидой Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Приглашаем горожан и организации края выступить книгодарителями! Вы можете поддержать акцию, купив и передав на Почтовую, д. 63 книги 2020-2022 гг. издания. В этом году сбор ведется нами в поддержку 2 учреждений:

библиотека Рязанского детского клинического санатория памяти В.И. Ленина» (п. Солотча). Данная библиотека – на самостоятельном обеспечении жизнедеятельности. Фонд детских книг, столь необходимых для ребят на лечении, пополняется очень скудно.

Песочинская сельская библиотека (филиал Путятинской центральной библиотеки Путятинского муниципального района Рязанской области). В последние годы здесь практически нет поступлений детской литературы, притом что деятельность учреждения нацелена именно на детей (сотрудничество со средней школой и с д/с «Сказка», с реабилитационным центром для детей; активность краеведческого объединения «Следопыт» – поисковая работа с подростками).

Мы благодарим всех, кто ежегодно поддерживает Международный день книгодарения (14 февраля), кто щедро помогает нуждающимся библиотекам и передает для них книги!

Ждем вашего участия, вашей поддержки, вместе мы сможем очень многое!

На фото к новости – книги, уже преподнесенные в дар сотрудниками РОДБ, читателями, а также администрацией Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова.

Книги можно приносить в нашу библиотеку. Адрес: улица Почтовая, д. 63. Остановка транспорта «Площадь Ленина». Телефон для справок: 25-29-08 (отдел комплектования и хранения фонда).

Поделиться: