«Вместе с книгой я расту»

2 марта в библиотеке состоялась встреча с дошколятами – подопечными ДОУ № 20. Мероприятие под названием «Дом, где живут книги» прошло в рамках совместного проекта РОДБ и детского сада – «Вместе с книгой я расту».

Дети пообщались с нашими сотрудниками, посмотрели, как библиотека работает, где и как можно выбрать красивое издание по душе. Они познакомились с разными отделами нашего учреждения, увидели и нарядные обложки, и сцену, на которой проходят наши праздники, разобрались, вместе со взрослыми, какие специалисты здесь трудятся.

Ведущая рассказала юным гостям об истории книги, письменности, о появлении библиотек, о том, что особенного в детской библиотеке. А девочка Ксюша Читайкина – талисман нашего Дома – побеседовала о правилах, которые помогают беречь новые, давно живущие на полках и выданные в отделе обслуживания издания. Теплое общение завершилось игрой-разминкой (дети в определенный момент должны были назвать любимое произведение) и общим фото на память.

Это лишь первая наша встреча в программе интересного проекта, ребятам предстоит узнать и увидеть еще много замечательных вещей!

Поделиться: