Моря и барды. День библиотеки в школе № 40

15 марта состоялась уже ставшая традиционной «литературно-познавательная панорама» – День библиотеки в школе № 40. Вновь, как и каждый год, наши специалисты побывали в разных параллелях и рассказали детям о современной литературе, авторской песне, о чудесах природы.

Так, в 10 «А» глава отдела литературы по искусству провела музыкальный час к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого «Непрерванный полет», а девятиклассникам предложила музыкальный час «На любовь свое сердце настрою», посвященный памяти Булата Окуджавы. Ребята узнали больше о судьбе признанных «народных кумиров», познакомились с их лучшими песнями и историей их создания.

«Современные авторы – современным детям»: литературную панораму с таким названием приготовили для семиклассников (обзор сделали поочередно в трех классах, раскрывая ребятам мир актуальной качественной литературы для подростков).

Трижды для параллели шестых классов провели увлекательную медиабеседу «Сад-музей «Древесный цирк»» с яркими кадрами слайд-презентации. А для 5 «А» и 5 «М» подготовили познавательный час «Путешествие на морское дно». Эти два мероприятия были приурочены к 100-летнему юбилею советского писателя Святослава Сахарнова, который, используя непростой, но красочный жизненный опыт, открыл для маленьких читателей сказочные секреты морских глубин.

Поделиться: