Участники проекта «Радушная Рязань» сыграли в краеведческую «Монополию»

В нашем проекте для ребят из ЛНР и ДНР предусмотрены игры и турниры краеведческой тематики. В детском санатории памяти Ленина, помимо серии прочих интерактивов, библиотека провела сеанс игры «Монополия Рязань», которую подготовили в достойном типографском «коробочном» варианте рязанские энтузиасты, гиды, молодые краеведы.

По логике игры дети разного возраста имели возможность познакомиться с инфраструктурой города, ключевыми предприятиями, СМИ, музеями, училищем ВДВ, заводами, театрами, памятниками архитектуры в историческом центре. В процессе игры они услышали от ведущей немало справочной информации, которая позволяет воссоздать картину жизни, развития города Рязани, углубиться в его историю.

Проект «Радушная Рязань: программа просветительских занятий с детьми из ДНР и ЛНР» реализуется с января по май 2023 года – совместно с Рязанским областным отделением Российского детского фонда, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться: