Торжественно подведены итоги областного литературного конкурса «Весенний книжный марафон»

Церемония состоялась 23 апреля, с участием победителей из Рязани и г. Рыбное, из областных учебных заведений: школы № 10, Рязанской школы-интерната. Дети вместе с библиотекарями вспомнили интересные эпизоды из книг, давших основу конкурсу-квесту. Общий персонаж трёх из этих произведений — кот/кошка. Таким образом ведущая интересно подвела детей к игровому интерактиву (приятному бонусу в день подведения итогов). Ребята узнали факты о кошачьих, увлекательные сведения из национальных культур, связанные с кошками.

«Весенний книжный марафон» — преемник областного литературного квеста-конкурса «Книжное приключение», история которого насчитывала более 10 лет. В этом году, проходя в инклюзивном формате 17-21 апреля, конкурс объединил 19 школьных команд из Рязани, из г. Рыбное, р. п. Ермишь и Ермишинского района.

Сборные 7-8-х классов проходили 6 квест-станций, выполняя задания на основе книжных сюжетов. Подростки заранее знакомились с произведениями современных российских прозаиков – лауреатов премий, авторов талантливых повестей для юношества. Как всегда, приветствовались не только начитанность и внимательность игроков, но и умение работать в команде и решать творческие задачи.

На торжественной церемонии подведения итогов лучшие команды получили и заслуженные дипломы, и подарки – наборы книг в школьную библиотеку.

Поделиться: