Библиотека посвящает 9 Мая экспозиции в отделах

Приглашаем читателей взглянуть на события далекой и вечно близкой Великой Отечественной войны через образы и факты в книгах, через публикации на русском или иностранных языках, через сценарии мероприятий в профессиональной периодике!

В разнообразных отделах библиотеки – примечательные подборки изданий о Великой Отечественной, о Второй мировой войне. «Войны священные страницы» – такая выставка подготовлена в читальном зале. Коллекция сценариев для тематических мероприятий в методико-библиографическом отделе носит название «Во имя человечества». Собственные издания из фонда представил отдел литературы по искусству («О героях былых времен»).

Отдел абонемента для учащихся средней и старшей школы (II этаж) украсила выставка «Любовь к Отчизне сквозь таинство страниц», на стеллажах которой стоят и художественные издания для юношества. А в отделе литературы на иностранных языках подготовлена выставка на английском, немецком, французском под слоганом «мы никогда не забудем!», где объединились публикации о русском подвиге, а также «военные» книги Экзюпери, Ремарка и т.п.

В отделе обслуживания на I этаже (в смежном читальном зале) работает экспозиция «Великие битвы», где немало книжных серий, посвященных вехам ВОВ и городам-героям.

Также в отделе представлена выставка «И память книга оживит…». Маленькие читатели могут посмотреть здесь и почитать издания о подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне, узнать о великих битвах и сражениях, о знаменитых полководцах, о юных героях-пионерах. На интерактивной выставке подготовлены и небольшие задания, где нужно отгадать загадки, собрать пословицы и поговорки о военной смекалке, технике, создать открытку, которую можно подарить ветерану.

Поделиться: