Первоклассники отправились в «Край лесов и болот»

В мае подходят к концу курсы библиотечной комплексной программы по краеведению «Душа всей России – Рязань» в разных классах школы № 50. Программа рассчитана на 4 года.

Побывав на тематических занятиях в течение учебного года, учащиеся младшего звена стали участниками итоговых игр – брейн-рингов, где могли проверить и закрепить полученные знания.

Так, прямо в библиотеке состоялась игра с сигнальной системой «Край лесов и болот» (соответствует первому году программы – а значит, игроками были первоклассники из 1 «А» и «Б»).

16 мая дети получше познакомились с библиотекой и посоревновались в свой эрудиции, отвечая на вопросы разной «весомости» из категорий «Край лесов и болот», «Кто в лесу живет», «Этажи леса», «Лекарственные и опасные», «Не просто букашки», «Охрана природы». Тем самым, ребята припомнили, что им известно о флоре и фауне края, о краснокнижных животных и растениях, об обитателях Окского заповедника, об экологии и географии региона. Дети действовали очень увлеченно, наперебой называя свои варианты, показывая неплохие знания…  Победила дружба!

Также непосредственно в школе второклассники 15 мая стали участниками подобного турнира, «финишируя» по теме «Народная культура Рязанской земли», третьеклассники – по курсу «Город над Окой» (всё – в рамках той же программы). Еще один турнир для третьего «Б» библиотекарь проведет 17 мая.

Поделиться: