«Послание Салтана» и не только: Пушкинский день под открытым небом

В Пушкинский день России библиотека организовала площадки под открытым небом. Под окнами учреждения можно было полистать различные издания Пушкина на красочных выставках: книги на русском языке и не только. Прохожие, дети и взрослые, приглашались поучаствовать в наших викторинах и других интерактивах.

Так, прошел мастер-класс по работе с масляной пастелью «Златая рыбка» – каждый мог нарисовать на мольберте кого-то из персонажей пушкинских сказок. Вспомнить эти знаменитые сюжеты предлагалось и участникам викторины «Послание Салтана». Желающие вынимали из волшебного мешка сказочные предметы и определяли их принадлежность. Также интересно было решить задачи, связанные с разными числами из сказок, поработать с пушкинским лексиконом.

Знатоки английского и французского тоже отыскали себе занятие по душе – задания отдела литературы на иностранных языках. Можно было полистать подарочное издание Пушкина на французском, рассмотреть великолепные иллюстрации, перевести названия сказок с русского или на русский, раскрасить шаблоны с персонажами, заполнить тематические филворды.

Поделиться: