Лекция «Он. Она. Лето» состоялась в афише проекта «Пушкинская карта»

На интересной для молодежи встрече, которая состоялась 29 августа, Марина Фошина – практикующий врач, психолог с большим опытом – рассказала о том, как создать психологический настрой по окончании каникул, как не разочароваться в друзьях и, возможно, в первых отношениях, возникших во время отдыха в лагере, на турбазе, на слете юных талантов.

Научиться избегать стрессовых ситуаций, проводить параллели между реальной жизнью и романтизированными литературными сюжетами, справляться с депрессией… А также проанализировать свой образ идеального партнера, осознать эволюционные механизмы привязанности: вот сколько возможностей открылось во время общения с замечательным специалистом.

Марина Сергеевна также поделилась примерами из жизни и из практики, рассуждая, как могут развиваться «курортные» отношения в перспективе. А еще все мы вспомнили светлые моменты встреч с дорогими людьми под аккомпанемент гитары. Ведь у нашей гостьи есть в запасе не только психологические лайфхаки, но и тонкие, светлые авторские песни, которые очень украсили содержательную лекцию-беседу.

Поделиться: