Шестиклассники отправились «сквозь время и пространство»

11 и 13 марта для учащихся шестых классов школы № 75 библиотека провела серию мероприятий – литературные квесты «Сквозь время и пространство» по творчеству известных авторов А. Жвалевского и Е. Пастернак. Ребята познакомились с повестями «Москвест», «Гимназия № 13» и «Время всегда хорошее».

В этих книгах рассказывается о сверстниках наших рязанских школьников – об их приключениях с элементами фантастики, их «путешествиях» в историю, нескучных уроках и экзаменах.

Вот и наши квесты стали своеобразными экзаменами, где ребята соревновались в знании истории российской столицы, а также астрономии, биологии и русского языка. Так, шестиклассники ответили на вопросы с электронного игрового поля о млекопитающих, выполнили задания «бродилки», посвященной космосу, увидели фотофакты о Москве. Учащиеся также вспомнили значения фразеологизмов родного языка и проверили знание устойчивых оборотов.

Приятно было отметить, что дети знакомы с историей столицы России, умеют логически рассуждать, грамотно формулировать свои мысли, с удовольствием демонстрируют свой кругозор.

Поделиться: