В день открытия Недели детской книги состоялась встреча с Андреем Крючковым

25 марта, в день открытия Недели детской книги в библиотеке состоялась встреча с поэтом, драматургом Андреем Крючковым, актером и автором песен, басен, стихов, поэм для детей и взрослых.

Гость представил свою будущую книгу «Медвежий сон»: рисунки к ней сейчас разрабатывает художник РОДБ Ирина Борисовна Чечева. Прочитал юным слушателям свои строки, стихотворные версии скороговорок, полные юмора басни-миниатюры из книг (которые можно было полистать на выставке). А еще рассказал, что совсем недавно написал песню к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Девчонки и мальчишки, учащиеся школы № 6, с удовольствием беседовали с гостем, отвечали на его вопросы, пробовали продекламировать зарифмованную Андреем Петровичем скороговорку о Кларе, Карле и кораллах, а также вспомнили различные известные им стихи русских авторов.

Гость подарил экземпляры своих книг в библиотеку, ответил на заинтересованные вопросы ребят о творчестве. Например, поведал, как родилась стихотворная «Собака Ру». Рассказал о любимых художественных произведениях: это, по его словам, «книги, в которых есть душа». А также Андрей Крючков предложил школьникам, вслед за Ириной Чечевой, попробовать проиллюстрировать его стихи. Встреча завершилась фотографией на память.

Поделиться: