Галактическое путешествие: «Своя игра» для восьмиклассников

«А космос — это где?»: в галактическое путешествие под таким названием отправились 29 марта учащиеся школы № 6. 

Мероприятие было задумано в соревновательном формате «Своей игры» с сигнальной системой. Ребята выбирали вопросы разной «стоимости» из нескольких категорий. «Космические имена»: эта рубрика игры была связана с первопроходцами космонавтики. С категорией «На планете» ребята демонстрировали свои знания о свойствах Марса, Венеры, Юпитера… «Это как?» — раздел об удивительных физических явлениях в межпланетном пространстве. «Что это такое в космосе?» — категория, посвященная уже не планетам, а прочим небесным телам и объектам, метеоритам, кометам и т.п. 

А также школьников ждали вопросы-ребусы и рубрика, требующая знания фразеологизмов. Ведь в родном языке есть множество устойчивых выражений, связанных с небом, звездами, перемещением по воздуху.

Ребята получали условные жетоны, соответствующие стоимости вопросов. Они с интересом включились в игру, работали в командах и делились знаниями друг с другом, а также обсуждали с ведущей правильные ответы. Одна из команд стала явным лидером игры и с радостью получила заслуженный диплом. 

Поделиться: