Великие открытия с Христофором Колумбом

Медиабеседа с элементами игры на эту тему состоялась 28 марта для учащихся 7 «В» класса школы № 1.

Школьников ожидало знакомство с судьбой замечательного путешественника, который «по ошибке» открыл Америку. Можно было не только узнать о его странствиях по океану (обо всех четырех его плаваниях в сторону будущего Нового света), но и расширить свое знакомство с историей и с географическими представлениями человечества, выполнить лингвистические задания ведущей.

Маршруты Колумба ребята увидели на картах (на слайдах презентации), наглядно «прошли» их с помощью глобуса, чтобы понять, как далеко завели первооткрывателя его счастливая звезда и цели освоения территорий. Часть материала презентации помогла расширить словарный запас ребят, изучающих английский язык. Школьники узнали о том, какой была культура индейцев, обнаруженных мореплавателем, с какими существами прибрежного и подводного мира путешественники имели дело (порой воспринимая их как неизвестных, мистических чудищ).

Ребятам показали и небольшой учебный фильм на английском, где они еще раз познакомились с историей Колумба, воспринимая иностранную лексику. Также семиклассники заполняли тематические кроссворд и филворд, сопоставляли слова из двух языков и выполняли другие задания на основе раздаточных материалов.

Поделиться: