«Добрый праздник» в библиотеке

7 декабря в Рязанской областной детской библиотеке, в читальном зале отдела обслуживания дошкольников и младших школьников, прошел «Добрый праздник» (утренник). Нашими гостями стали учащиеся вторых и третьих классов школы № 18, которые пришли вместе с мамами.

Среди учащихся школы много талантов: например, известных юных спортсменов, а некоторые выпускники учатся в вузах Москвы… Одна из учениц, Вика, в свое время украсила наш праздник «Читающая улица Почтовая». Ребята вместе с мамами посмотрели видеосюжет, где девушка завораживающе двигалась под чудесную музыку. Это называется жестовое пение, которым юная артистка и покорила всю улицу Почтовую.

Само же мероприятие было посвящено нашим добрым делам и поступкам. Ребята весело танцевали под музыку, поучаствовали в конкурсе «Вежливые слова», пели на мотив «Чунга-Чанга».

Сюрпризом для ребят и учителей стала презентация, героями которой оказались они сами! Дети и взрослые увидели свои фотографии на широкоформатном мониторе, а рядом – стихотворные строчки. Каждый выходил и декламировал с экрана стихи о дружбе, о том, что надо радоваться жизни, любому мгновению, не забывать дарить друг другу улыбку. А самое главное – никогда не падать духом, ставить перед собою цель, пусть маленькую, и добиваться успеха.

Праздники никогда не обходятся без веселых подвижных игр и конкурсов. Ребята дружно собирали специальные напольные коврики из частей-пазлов. Состязание «Зимние забавы» тоже прошло на ура. Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, при помощи снежколепов делали «снежки». Победила дружба!

А юные талантливые школьники-актеры подготовили на праздник инсценировку сказки «Как Тяпа научился лаять». Представление получилось очень милым и трогательным, мамы с нежностью и любовью смотрели на своих детей.

В этот день в гости к ребятам пришла Лилия Матвеевна Кривцова, представитель Рязанского областного отделения Коммунистической партии Российской Федерации, член Общественной палаты Рязанской области. Она адресовала ребятам добрые слова, напутствия. Между гостьей, учителями и родителями, пока дети играли, завязалась интересная и содержательная беседа. А после бесед и веселых игр все дружно сели за стол и попили чай с пирогом и сладостями.

Поделиться: